Четыре новых фонтана украсят центральную набережную Волгограда

1 минута
Четыре новых фонтана украсят центральную набережную Волгограда
пресс-служба администрации Волгограда / volgadmin.ru
Нижняя терраса набережной станет еще интереснее. Мэрия анонсировала строительство четырех фонтанов. Они будут разбросаны вдоль Волги, а один обещает по-настоящем удивить, расположившись возле нового пешеходного моста. Пока строят два, остальные планирую начать до конца 2019 года.

— Подрядная организация начала строительство сразу двух новых фонтанов на нижней террасе городской набережной: рядом с центральной лестницей и в восточной части реконструируемой парковой зоны недалеко от амфитеатра, — выяснил «Остров Свободы» в областной администрации.

Уложены бетонные основания. Идет армирование каркасов. Пока представить себе облик фонтанов непросто, поэтому остается лишь ориентироваться на нехитрые рисунки из проекта.

— Всего же в рамках проводимых в настоящее время на нижней террасе набережной работ будет построено четыре фонтана, спроектированных по индивидуальным дизайн-проектам. Работы уже ведутся на фонтане круглой формы диаметром десять метров с декоративной светодиодной подсветкой и на композиции из семи разноуровневых бассейнов, образующих единый водный каскад.

Особенно необычный объект пока в проекте. Еще один — тоже. Они, кстати, должны завершить ансамбль амфитеатра.

— Фонтан «Арка», состоящий из двух чаш, разделенных пешеходным мостом, предстоит выполнить в западной части парковой зоны. Струи гидросооружения будут пониматься на высоту до 4 метров и падать на противоположную сторону фонтана, образуя водную арку над мостом. Четвертый светодинамический фонтан диаметром 18 метров предстоит построить в восточной части парковой зоны недалеко от амфитеатра.

Читайте также