Депутат Максим Логунов поможет в благоустройстве Казанского Собора в Волгограде

1 минута
Депутат Максим Логунов поможет в благоустройстве Казанского Собора в Волгограде
Заместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по экологии и благоустройству, депутат по Ворошиловскому району Максим Логунов посетил Казанский кафедральный Собор. Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба Волгоградской городской думы, вместе с настоятелем Алексеем Кузнецовым депутат обсудил вопросы благоустройства прилегающей территории.

- Мы договорились подготовить дендроплан территории, чтобы понять, сколько деревьев там можно разместить, сколько цветочных клумб, где сделать дорожки, лавочки для прихожан, но для начала необходимо провести обрезку деревьев, - приводит слова Максима Логунова пресс-служба Гордумы.

Также на крыше воскресной школы, которая находится при Казанском храме, необходим ремонт - ветхий козырёк просто не способен защитить от осадков, а зимой на ступенях появляется наледь. Но депутат пообещал решить и этот вопрос.

У зампредседателя комитета Волгоградской городской Думы по благоустройству есть и далеко идущие планы по облагораживанию территории святого места. Например, в апреле депутат предложил совместную акцию «Посади семейное дерево». Для этого необходимо сделать дендроплан. Депутат заверил, что к его разработке приступят уже в ближайшие дни.




Пресс-служба: Волгоградская городская Дума

Читайте также