Кандидат наук из Волгограда приняла участие в Первом всероссийском форуме школьных театров

1 минута
Кандидат наук из Волгограда приняла участие в Первом всероссийском форуме школьных театров

В Ярославле завершил свою работу Первый всероссийский форум руководителей школьных театров, объединивший 400 участников со всей страны. Волгоградскую область на форуме представила Елена Кочеткова, кандидат исторических наук, советник директора по воспитанию МОУ СШ №40 Дзержинского района Волгограда, руководитель школьного театра «ШТУРМ».

Работа форума началась с пленарного заседания, в котором принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, художественный руководитель театра им. Волкова Валерий Кириллов, директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Продолжили форум круглые столы и работа творческих лабораторий: мастер-класс «Иммерсивный театр: теория и практика» от главного режиссера Волковского театра, мастер-класс «Сценическая речь и актерское мастерство» от преподавателей Щукинского института, и творческая лаборатория «Школьные театры в воспитательном пространстве».

«Я не профессиональная актриса, не профессиональный режиссер, но я обожаю театр, не могу без него жить. И свою любовь к театру я прививаю своим детям. Очень здорово, что сверху идет мощная программа поддержки развития школьных театров. И в нашем регионе эта работа проводится на высшем уровне. Это действительно очень нужно для социализации и развития детей», – отметила в диалоге с Министром просвещения Елена Кочеткова.

Читайте также