Неочевидный плюс блокировки иностранных соцсетей назвал эксперт

1 минута
Неочевидный плюс блокировки иностранных соцсетей назвал эксперт
Волгоградский политолог Александр Сайгин, давным-давно «прописанный» в Telegram, назвал неочевидный плюс блокировки иностранных соцсетей.

– «Телеграм» сегодня – это ЖЖ лучших его лет - 2010-12гг. Тогда как раз случился массовый наплыв, который породил плеяду интересных людей, сделавших разные интересные карьеры. Некоторые ушли в политику, некоторые – в журналистику, отметил он.

Люди моложе 25-ти лет едва ли вообще предполагают, что такое LiveJournal. «Остров Свободы» разъясняет – это такое место, откуда появился, например, блогер-урбанист Илья Варламов. В свое время «Живой журнал» был так популярен, что создавались целые школы блогеров – что-то вроде курсов, не популярные нынче «тик-ток дома».

Сайгин, с одной стороны, проведя параллели и порадовавшись, сразу же опечалился. Перспектив «выхода в мир» из ТГ-каналов он не видит – как в журналистику, так и в политику. Впрочем, едва ли это остановит настоящий талант.

– Сегодня оба этих лифта закрыты. Потому непонятно, куда теперь выплеснутся эти новые локальные минимедиа и какие карьерные треки будут постигать.

Читайте также