Директор «Царицынской оперы» гордится обновленным колонным залом

1 минута
Директор «Царицынской оперы» гордится обновленным колонным залом
Леонид Пикман гордится обновленным колонным залом в «Царицынской опере» после восстановительных работ в верхнем фойе театра.
Великолепный колонный зал в «Царицынской опере» в стиле неоклассицизма засиял новыми красками и ярким светом. В нём появились современные элементы интерьера, светодиодные экраны, а остальным элементам возвращен первоначальный вид, который был задуман ещё автором проекта архитектором Яковом Корнфельдом.

Здание театра принадлежит к объектам культурно наследия, поэтому все ремонтные работы были выполнены с целью не только улучшить, но и сохранить исторического облика помещения.
В колонном зале обновили декоративную лепнину потолка, стены покрасили в превосходный цвет, а полы отшлифовали и покрыли лаком, все двери отреставрировали и украсили позолоченными ручками. Вокруг знаменитых белых колон соорудили антивандальные приспособления, для ограничения контакта с возвышением.
На полу расстелили новые ковровые дорожки, неотличимые от предыдущих. Люстры почистили, отреставрировали и установили современное светодиодное освещение. Не забыли и про противокивидные меры – стены и колоны покрыли лаком, чтобы протирать их дезинфицирующими средствами.

— Мы счасливы и горды, что колонный зал, который по праву является сердцем нашего театра, сегодня снова готов к встрече со зрителями, – поделился радостной новостью директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман.

Читайте также