Первые спектакли волгоградских театров после карантина: обзор «Острова Свободы»

1 минута
Первые спектакли волгоградских театров после карантина: обзор «Острова Свободы»
ФОТО: pixabay.com

Театры Волгоградской области получили зеленый свет – соответствующее решение накануне приняли в мэрии. Что же подготовили актеры и режиссеры для жителей города-героя, а когда пройдут премьеры?

Больше остальных соскучился по зрителю Волгоградский музыкальный театр – уже 13 ноября там пройдет гала-концерт, посвященный открытию 89-го сезона. Свой личный «новый год» актеры отметят постановкой «Когда мы влюблены» (12+).

Царицынская опера откроет свои двери 14 октября показом авторского спектакля «Моцарт. Больше, чем любовь» (12+). Перед этим, 10 ноября, в виртуальном формате пройдет детская видеотрансляция музыкально-литературной композиции Ганса Христиана Андерсена «Сказочные тени».

В тот же день, 14 ноября, 28-й театральный сезон откроет волгоградский музыкально-драматический Казачий театр. В день открытия волгоградцы увидят любимую многими комедию Александра Коровкина «Тетки» (16+).

Новый экспериментальный театр порадует затомившегося зрителя спектаклем по пьесе Островского «Гроза» (14+). Премьера состоится 19 ноября. На этот раз волгоградцы увидят работу приглашенного режиссера – заслуженного артиста России Адгура Кове.

Судя по всему, что-то невероятное готовят для зрителей в Волгоградском молодежном театре. Первый спектакль там пройдет позже всех остальных – 20 ноября. Жители города-героя увидят постановку «Скандал» по пьесе Джона Бойтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и мисс Мун». Как и в НЭТе, спектакль представит приглашенный молодой режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Богданов.

Надеемся, волгоградские театры не разочаруют своего зрителя после долгого перерыва, а жителя города-героя не будут скучать и впадать в депрессивную осень, а выберут себе развлечение по душе!

Читайте также