Победные огни: где и во сколько будут запускать праздничные салюты на 9 мая в Волгограде

1 минута
Победные огни: где и во сколько будут запускать праздничные салюты на 9 мая в Волгограде
9 мая вся наша необъятная страна отмечает один из самых важных и трогательных праздников – день окончания Великой Отечественной войны. В честь празднования 76-летия Победы в городе-герое запланированы не только праздничный парад и концерт, но также несколько традиционных фейерверков.

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, впервые 9 мая фейерверк состоится сразу после окончания парада Победы на площади Павших борцов. Как и в прошлом году, «дневной» фейерверк раскрасит небо в цвета российского триколора, и для этого даже не нужно будет дожидаться вечера.  Яркие оттенки будут заметны даже при ярком солнце. Ориентировочно это действо произойдет в 10.30.

А уже в 12.00 на Мамаевом кургане волгоградские военные артиллеристы сделают памятные залпы из 75-миллиметровых орудий в рамках акции «Выстрел Памяти».

Ну а главные традиционные пиротехнические мероприятия запланированы на вечер. Около 22.00 на площадке между улицей 7-й Гвардейской и переливающимся всеми цветами радуги мостом прогремят 30 артиллерийских залпов и после сразу же начнется праздничный фейерверк.

Салют увидят и зрители первого показа акции «Свет Великой Победы». Сразу после красочной инсталляции, небо над Мамаевым курганом раскрасится всеми цветами радуги. Ориентировочно начнется оно в 22:00.

Читайте также