Полицейские-кадеты отметили 102 годовщину образования ГУ МВД России по Волгоградской области высадкой аллеи

1 минута
Полицейские-кадеты отметили 102 годовщину образования ГУ МВД России по Волгоградской области высадкой аллеи
Сегодня, 16 апреля, исполнилось 102 года со Дня образования ГУ МВД по Волгоградской области.

К большому празднику причастны не только действующие и ушедшие на заслуженный отдых полицейские. Очередное тому подтверждение — то, как отметили не круглую, но большую дату в Дубовке.

Возле районного отдела полиции, прямо в его дворе, высадили деревья. Участие приняли не только работники ведомства, но и их будущие коллеги — кадеты полицейского класса МКОУ СШ №1 Дубовки. Помогали мечтающим встать на стражу закона и порядка ребятам председатель Общественного совета ОМВД России по Дубовскому району Олег Шендин и член Общественного совета при региональном Главке МВД Михаил Серенко, по инициативе которого все и собрались.

— Точно так же, как органы внутренних дел региона росли и развивались в течение десятилетий – будут расти и эти деревья, напоминая окружающим о славной истории стражей порядка Волгоградской области, — цитирует пресс-служба регионального ГУ МВД Михаила Серенко.

Единственный, кого не дождались участники мероприятия — начальника отдела полиции, у которого, собственно, и высадили деревья. Дмитрий Семенихин не соизволил прийти. Какие важные дела отвлекли его от общения с детьми, мечтающими о карьере в полиции, остается только гадать. Надеемся, что как минимум спасение всего населения Дубовки разом — другие причины звучат недостаточно убедительно.

Читайте также