Размер заработной платы артистов назвали в Волгограде

1 минута
Размер заработной платы артистов назвали в Волгограде

Комитет культуры Волгоградской области назвал размер заработной платы артистов региона.

Как оказалось, в нашей загнивающей области насчитывается 452,1 артиста. Да, именно так в официальных отчетах комитета. То есть, у нас в регионе есть не только целые артисты, но и 0,1 артиста. Фонд начисленной заработной платы за полгода составил 107.510.000 рублей. Для того, что бы высчитать размер оплаты труда волгоградских артистов, мы эту сумму должны разделит на 6 месяцев и потом – на число артистов. Получается, что НАЧИСЛЯЮТ артисту, в среднем, 39.600 рублей зарплаты в месяц.

Подчеркиваем – начисляют! Это значит, что потом вычтут налоги. Известно, что в России, с заработной платы работника уплачивается суммарно, примерно 43 процента. Большую часть перечисляет учреждение, а меньшую – сам работник. Таким образом, можно предположить, что средняя зарплата волгоградских актеров составляет где – то 25 тысяч рублей.

Добавим, что руководитель областной культуры товарищ Малых, на двоих с супругой, в 2021 году заработал почти 6 миллионов рублей. Это почти по 500.000 рублей в месяц, если условно вычислить среднемесячный результат. Как говорится, почувствуй разницу!

Читайте также