Сутки остаются у волгоградцев, чтобы решить судьбу области

2 минуты
Сутки остаются у волгоградцев, чтобы решить судьбу области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области заканчивается голосование в программе поддержки местных инициатив. У жителей региона еще есть шанс повлиять, какие проекты будут реализованы в регионе в ближайшее время.

Как объяснил корреспонденту «Острова Свободы» председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, в рамках голосования жители региона сами решают, как будет меняться город. Областные чиновники готовят проекты, рассчитывают смету, определяя, сколько денег потребуется, формируют перечни по муниципалитетам. Местным жителям остается только поставить галочку напротив наиболее им приглянувшегося.

— Именно так, например, проводился ремонт памятника на братской могиле бойцов 45-й стрелковой дивизии в Краснооктябрьском районе. Причем изначально инициатива реконструкции принадлежала группе молодых людей, которые обратились ко мне, а я, в свою очередь, передал их просьбу тем, кто способствовал включению объекта в список на голосование — в итоге волгоградцы выбрали именно этот проект, — уточнил господин Князев.

До конца голосования остается чуть больше 30-ти часов. Но едва ли ночью кто-то будет мучительно размышлять, где поставить галочку. Фактически у волгоградцев сутки, чтобы решить судьбу города. По крайней мере, в ближайшей перспективе — проект будет продолжен и в последующие годы.

Проголосовать можно по ссылке. Не беспокойтесь из-за необходимости вводить номер — «Остров Свободы» проверил, все корректно работает, спамом вас никто не закидает.

На утро 28 апреля уже определились с выбором более 192,3 тысяч волгоградцев — в 2029-м их, кстати, было всего 112,6. Наиболее активными оказались: Еланский район — 7,3 тысячи голосов (24 голоса на 100 жителей), Жирновский — 7,5 (20 голосов на 100 жителей), Старополтавский — 4,3 (24 голоса на 100 жителей), Фроловский — 3,6 (26 голосов на 100 жителей), Даниловский — 3,2 (22 голоса на 100 жителей).

За проекты Волгограда по всем районам подано 40,3 тысячи голосов — это в два раза больше, чем годом ранее. Лидирует Ворошиловский район — 6,2 тысячи голосов, затем следуют Краснооктябрьский, Кировский и Советский — по 5,7. Немного уступает Тракторозаводской район — 2,7.

Читайте также