«Царицынская опера» лишилась лучшего сопрано в театре

2 минуты
«Царицынская опера» лишилась лучшего сопрано в театре
Кадровые потери понес волгоградский театр «Царицынская опера».

Уволилась солистка Юлия Кучина-Патричелли. Артистка ушла после трёхлетнего декретного отпуска, сообщает анонимный ТГ-канал «Остров Свободы».

Юлия – уроженка Волгограда и настоящий самородок. Окончила консерваторию «Луиза Д'Аннунцио» в Пескаре (Италия). Проходила стажировку в Италии. Участвовала в мастер-классах знаменитых итальянских оперных исполнителей с мировым именем, таких как Доната Д'Аннунцио Ломбарди, Ильдебрандо Д'Арканджело, Стефания Бонфаделли, Клаудио Десидери, Маквала Касрашвили. В репертуаре солистки: Марфа – «Царская невеста» (Н. Римский-Корсаков); Мими, Мюзетта – «Богема» (Дж. Пуччини); Иоланта – «Иоланта» (П. Чайковский); Виолетта Валери – «Травиата» (Дж. Верди); и др. Во время отпуска она не только занималась воспитанием дочери, но творчеством: пела сольные концерты в Европе, принимала участие в театральных постановках в Италии и в Баварии.

– Театру было бы выгодно иметь в своей команде такую певицу, которая несла бы имя «Царицынской оперы» за пределами нашей страны. Но тем не менее, театр не смог предложить артистке по выходу из декрета какую-либо форму сотрудничества, позволяющую Юлии продолжать свою международную карьеру, не увольняясь из театра. Поэтому сопрано ничего не оставалось делать, как покинуть родные театральные сцены, – делятся мнением анонимные авторы.

Известно, что артистка готовится к концертам в Берлине, а также петербургским съёмкам в кино, которое производит швейцарская кинокомпания. На ее странице в Facebook – множество постов о творчестве, о сотрудничестве с лучшими российскими и зарубежными коллективами.

– В настоящее время Юлия гастролирует вместе с бывшим художественным руководителем театра Антоном Лубченко, который также покинул театр после беспредельной расправы с директором, он скоро представит в Германии свою оперу «Мы», где Юлия исполняет главную роль. Что же , нет пророка в своём отечестве… хотя своим отечеством сложно назвать наш регион для шахтинца Гринева, ростовчанина Косилкина, астраханца Зверева, – пишет анонимный ТГ-канал.

Редакция сетевого издания «Остров Свободы» в случае поступления комментария «Царицынской оперы» всегда готов его разместить.

Читайте также