Центральные заводские руины в Волгограде в честь Победы укутали живыми цветами

1 минута
Центральные заводские руины в Волгограде в честь Победы укутали живыми цветами
Работники «Красного Октября» рассказали, как отметили главный для каждого волгоградца праздник — День Победы.

Заводчане долгие десятилетия хранят и оберегают свидетельства войны. Это центральные заводские руины, где в 1942 году защитники Сталинграда мужественно воевали на благо Родины; могилу Ольги Ковалевой – первой женщины-сталевара завода, погибшую за мирное небо над нашими головами; памятник «Знак-стела» воинам 39-ой Гвардейской дивизии, братскую могилу воинов 39-ой гвардейской и 45-ой стрелковой дивизиии, «Лог смерти». В 76-ю годовщину Победы их укутали цветами.

Воинов, которые выжили и рядом с нами до сих пор, конечно, не могли забыть поздравить. Коронавирус внес свои коррективы, но сотрудники «Красного Октября» все равно нашли возможность выразить им свои признательность и уважение, передав подарки. Поздравление от заводчан получили 22 участника Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети военного Сталинграда.

— С каждым годом людей, которые причастны к военным событиям все меньше и меньше. У меня не хватает слов, чтобы передать всю гордость за тех, кто отстоял нашу Родину. Лучшее, что мы можем сделать — это не забывать героев нашей страны, — говорит генеральный директор АО «Корпорация Красный октябрь» Владимир Шилин.

Читайте также