Весь зал аплодировал стоя: в НЭТе почтили память Отара Джангишерашвили

1 минута
Весь зал аплодировал стоя: в НЭТе почтили память Отара Джангишерашвили
Вчера, 6 марта 2021 года, на премьере спектакля «Такого лета больше не будет» главный режиссёр НЭТа - Владимир Бондаренко попросил зрителей не расходится после представления, а почтить память Отара Джангишерашвили. Именно 6 марта, три года назад, умер мэтр.

После спектакля на сцене собрались артисты, выступающие в театре в настоящее время, а также приехали актеры из других городов, которые когда-то начинали свой творческий путь с Отаром Ивановичем.

— Мы сделаем все, чтобы тот театр, который создавал Отар Джангишерашвили, и, смеем надеется, был любим в городе, продолжался. Никакая пандемия и другие неприятности не помешают нам любить друг друга. Спасибо тому стечению обстоятельств, когда в Волгограде в 1988 года открылся этот театр. Светлая память вам, Отар Иванович, —почтил память мэтра новый главный режиссёр НЭТа.

После речи Владимира Бондаренко, зрителям был показан небольшой ролик-воспоминание 30-летней истории театра и его основателя. Когда погас экран, весь зал встал и аплодировал стоя. Так почтили память Отара Джангишерашвили в любимом им Новом экспериментальном театре.

Читайте также