Волгоградцы помолились Георгию Победоносцу в его храме

1 минута
Волгоградцы помолились Георгию Победоносцу в его храме
Православные работники «Красного Октября» и живущие поблизости волгоградцы собрались на праздничное богослужение в честь Дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в храме, чье имя он носит.

Церковь расположена на территории завода. Настоятель — отец Виктор. Он провел праздничную литургию и поздравил прихожан с наступившей Светлой Пасхой и 14-ой годовщиной со дня освящения храма.

— В связи с ограничительными мерами, действующими в целях недопущения распространения короновирусной инфекции, количество прихожан было ограничено. При этом соблюдались все меры профилактики: все присутствующие были в масках и соблюдали социальную дистанцию, — уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе корпорации.

Напомним, что храм заложили 5 мая 2005 года, в канун дня памяти святого. Храм спроектировал известный волгоградский архитектор Юрий Коссович – он также является автором проекта храма всех Святых на Мамаевом Кургане.

В феврале 2006 года был готов фундамент, прошла первая служба. А 6 мая 2007 года церковь было освещена – молебен провел Волгоградский и Камышинский Герман. В настоящее время церковь на территории «Красного Октября» открыта как для работников предприятия, так и для всех верующих.

Читайте также