Воспитанники детского дома в Волгоградской области поздравили с 9 мая детей войны

1 минута
Воспитанники детского дома в Волгоградской области поздравили с 9 мая детей войны
8 мая добровольцы из Регионального волонтёрского центра «Патриот», поздравили детей военного Сталинграда.

Как сообщили в "Волжском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей", на базе которого основан волонтерский центр, в канун 76-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне ребята и провели социальную акцию «Колокола победы». Волонтёры собственными руками приготовили и украсили праздничные имбирные пряники в виде колоколов специально для представителей организации «Волжское городское отделение Волгоградской областной общественной организации Ассоциация «Дети военного Сталинграда».

U_VrrjtSGKI.jpg

Очевидцам тех далёких и страшных военных лет были вручены вкусные пряники, а также тёплые слова благодарности и поздравления с грядущим Великим праздником, ну а волонтёры с большим интересом выслушали рассказы очевидцев о военных событиях. Одно дело – когда ты смотришь телевизор, читаешь книгу, совсем другое – когда тебе об этом рассказывает человек, переживший все те боевые действия. Неподдельные эмоции: страх от войны и невероятное счастье со слезами на глазах от победы – вот что передали добровольцам рассказы людей, видевших войну воочию.

Gs_b9WqmFC8.jpg

- Поздравляем всех с 9 мая, праздником Великой Победы! И желаем всем долголетия, счастья, мирного неба над головой и уюта в жизни. Мы помним, мы гордимся! - поздравили воспитанники "Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

ФОТО: ГКСУ СО "Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Читайте также