За что получила общемировое признание российская технология, связанная с деньгами, расскажут волжанам на «Ночь музеев»

1 минута
За что получила общемировое признание российская технология, связанная с деньгами, расскажут волжанам на «Ночь музеев»
Банк России традиционно принимает участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России, в этом году было принято привезти экспонаты из музея Банка России в Волжский. В Волжском таких выставок еще не было.

В Краеведческом музее гости мероприятия смогут увидеть из современной техники счетно-сортировальную и монетно-счетную машины, которые сегодня используются для обработки наличности в Банке России. Также волжане увидят экспонаты музея и фотовыставку «Время и деньги: делали, сохраняли и перевозили деньги. От истоков до наших дней». Из фотовыставки можно узнать малоизвестные факты истории денег России, например, что именно в нашей стране впервые в мире появились платиновые монеты, и что наша технология нанесения водяных знаков на банкнотах получила международное признание на всемирной выставке за «артистическую красоту» и техническое «совершенство».

Помимо выставки, гостей ждет интерактив: викторины и мастер-классы. Программа Банка России будет работать на базе Волжского краеведческого музея (улица Фонтанная, 10) с 14.00 до 22.00.

Напомним, что в «Ночь музеев» в Волжском краеведческом музее будут работать и другие площадки, в том числе интерактивные. С подробной программой на «Ночь музеев» в Волгоградской области, которая состоится завтра, 21 мая, можно ознакомиться здесь.

Читайте также