Запущен сухой фонтан в безымянном сквере у собора Невского в Волгограде

1 минута
Запущен сухой фонтан в безымянном сквере у собора Невского в Волгограде
Власти сообщили о тестовом запуске нового плоскостного фонтана, который расположен возле строящегося собора Александра Невского в Центральном районе Волгограда.

Полюбоваться сооружением рядовые горожане пока не могут – только строители и проверяющие. Он находится за забором, который скрывает продолжающиеся работы по обустройства сквера – все еще безымянного, поскольку голосование за имя рекреационной зоны не закончилось.

Пока сквер не открыт, фонтан волгоградцы могут только представлять. Это так называемый сухой – то есть пешеходный – фонтан, который «стреляет» 12-ю струями, способными достигать в высоту до полутора метров. Возможны 12 сценариев работы. В темное время суток фонтан будет подсвечиваться разными цветами.

– Координировать работу сооружения специалисты будут при помощи небольшого планшета, встроенного в шкаф управления, – уточнили в мэрии.

Впрочем, скоро волгоградцы увидят все сами. Сквер почти закончен. Осталось установить лавочки и урны, завершить укладку плитки и навести порядок.


Фото: администрация Волгограда

Читайте также