«Забрали технику и мебель»: волгоградская клиника пластической хирургии «Ассоль» накопила 15 миллионов рублей долгов

1 минута
 «Забрали технику и мебель»:  волгоградская клиника пластической хирургии «Ассоль» накопила 15 миллионов рублей долгов
Остров Свободы / os34.ru
Судебные приставы арестовали имущество клиники «Ассоль». Медучреждение лишилось компьютеров, телевизоров, планшетов, другой техники и даже мебели. Впрочем, их могут вернуть, если фирма погасит долги.

— Одна из популярнейших среди любителей исправить природную красоту клиника пластической хирургии г. Волгограда накопила долгов на сумму более 15 миллионов рублей. Не выплачивая вовремя налоговые платежи, директор фирмы довел ситуацию до принудительного взыскания, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального УФССП. 

Как пояснили в Ворошиловском отделе судебных приставов, у руководства клиники было достаточно времени, чтобы ликвидировать долги добровольно. Но сделано это не было, поэтому пришлось пойти на крайние — в рамках действующего законодательства, разумеется — меры. 

— Вчера, 23 января, судебные приставы Ворошиловского районного отдела совершили выход по адресу нахождения клиники с целью ареста и изъятия имущества для принудительной реализации. У должника есть 10 дней на погашение задолженности, в противном случае все арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные после продажи денежные средства будут перечислены взыскателю.

Тем временем налоговая еще в конце 2019 года обратилась в Арбитражный суд с иском о признании клиники банротом. Заявление подано от ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России No 2 по Волгоградской области.Однако 10 января стало понятно, что клиника не планирует закрываться:

— В судебном заседании от представителя ФНС Россиии должника поступили ходатайства об отложении судебного заседания, в связи с тем, что в настоящее время ООО КПХ «Ассоль»принимаются меры для заключения мирового соглашения, — сообщили в суде. — Принято решение отложить судебное заседание. Оно состоится 30 января в 09:50 минут.