«Атлант» пустует: руководство «Юниж-Строя» идет под суд за злоупотребления

1 минута
«Атлант» пустует: руководство «Юниж-Строя» идет под суд за злоупотребления
Пересвет-Юг / peresvet-ug.ru
Гендиректор компании «Юниж-Строй», которая больше десяти лет не может достроить жилищный комплекс «Атлант» в Дзержинском районе, ответит за обман дольщиков в суде. Компанию волгоградцу на скамье подсудимых составит его подчиненный с супругой.

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора фирмы-застройщика. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Его сообщники — директор и единственный участник подконтрольной организации, являющиеся супругами, — обвиняются в пособничестве, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 

По версии следствия, в 2007-2016 годах фирма Юрия Королькова на условиях долевого участия строила многоквартирный дом №5 микрорайона 122-123 в Дзержинском районе Волгограда, более известный как ЖК «Атлант».

— В период с августа 2009 года по декабрь 2010 года между застройщиком и подконтрольной организацией было заключено 26 договоров долевого участия в строительстве на общую сумму порядка 52,8 млн рублей. В дальнейшем квартиры были перепроданы третьим лицам.

На деле же фактически никаких денег на счет фирмы Королькова не упало. Все средства ушли к подставной фирме. Это деньги 267 человек.

— Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты уголовного дела не признают. В рамках расследования уголовного дела арестовано недвижимое имущество на сумму больше 30 миллионов рублей.

Отметим, что две секции дома достроил другой застройщик. Еще две он готовится ввести в эксплуатацию.

Читайте также