«Бывший депутат взял с нас арендную плату и исчез»: в Волгограде сносят ТК «Петровский»

1 минута
«Бывший депутат взял с нас арендную плату и исчез»: в Волгограде сносят ТК «Петровский»
читатели os34.ru
Начался снос небольшого торгового комплекса в Советском районе – «Петровского». По словам лавочников, это стало для них полной неожиданностью. Тем более, владелец взял с них деньги за текущий месяц аренды…

ТК «Петровский» расположен на остановке «Нефтяной техникум», неподалеку от снесенного после взрыва дома на проспекте Университетском одноименного рынка – теперь на его месте сквер. Ныне разбираемый «Петровский» каким-то образом уцелел, но сегодня, 13 августа, ему пришел конец.

– Мы все в полном шоке. О сносе нам не говорили. Мало того, что на выселение – минут пятнадцать в лучшем случае, так мы еще и аренду оплатили, – со слезами на глазах поделились с «Островом Свободы» коммерсанты, которые также являются продавцами, кассирами, грузчиками.

По словам арендаторов, владелец «Петровского» – бывший депутат гордумы, некий Шевкунов. Месячную аренду он им не вернул. Однако прямо сейчас у людей другие проблемы.

– Я одна! У меня нету мужа! У меня нет ни-ко-го. И что мне делать? – плакала, общаясь к юристу владельца «Петровского» одна из предпренимате1. – Почему вы меня еще 6 июля не предупредили, что так может быть? Да я бы уехала и не трепала себе мозги!

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации. И очень надеется, что отказ возвращать месячную аренду им привидился, и деньги скоро будут выплачены в полном объеме.

Читайте также