Дольщики продолжают взыскивать деньги за сданный позже срока ЖК «Бастион»

1 минута
Дольщики продолжают взыскивать деньги за сданный позже срока ЖК «Бастион»
В Волгограде продолжается рассмотрение гражданских исков к ООО «Специализированный застройщик «Бастион», связанного с «Пересвет-Югом».

Дзержинский районный суд удовлетворил требования одного из дольщиков. Мужчина – как его зовут, значения не имеет, поскольку он не единственный в таком положении – в декабре 2016 года заключил договор долевого участия. Ключи от квартиры в доме, расположенном на бульваре 30-летия Победы, он должен был получить в сентябре 2019 года. Но случилось это только 28 февраля 2020.

Нарушение своих прав ему удалось доказать. Итог – взыскание Дзержинским районным судом с ООО «Специализированный застройщик «Бастион» в пользу дольщика 161,4 тысяч рублей неустойки, тысяча морального вреда и еще 81,2 тысячи штрафа.

– Ответчик обжаловал указанное решение. В апелляционной жалобе представитель застройщика просил снизить размер неустойки и оставить без удовлетворения требования о взыскании штрафа, – прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Волгоградский областной суд, проверив материалы дела, выслушав участников процесса, не нашел оснований для отмены или изменения судебного акта.

Читайте также