Главная газета правительства России цитирует Олега Савченко

1 минута
Главная газета  правительства России цитирует Олега Савченко

Федеральные издания продолжают следить за ходом строительства и анализировать последствия возникновения новой особой экономической зоны.

Ключевой фигурой в разрешении ряда первостепенных вопросов стал Олег Савченко, гендиректор ООО «Портово-логистическая компания «Каспий». Именно его заявлением руководствуется главное издание Правительства РФ – «Российская газета».

Первая очередь терминала будет построена за два года. Он примет грузы, которые идут по Каспию из Индии и стран Средней Азии в другие российские регионы, а также в государства Европы. В настоящее время компания готовит проек строительства в порту Оля грузового терминала и двух причалов с оснащением их современной перегрузочной техникой, – цитирует «РГ» Олега Савченко

Отметим, что на проект, которым руководит и в который инвестирует Савченко, российская казна выделит три миллиарда рублей до 2023 года и еще 7,5 – в последующие. Кластер на Каспии будет выполнять функции грузовой базы коридора «Север – Юг» и обеспечит лидерство России в этой зоне.

Для Волгоградской области выгода очевидная – грузы пойдут через регион, обеспечив его инвестициями, в том числе, в дорожное строительство и другую инфраструктуру.

Читайте также