Государство субсидирует олигархов, пока потребители платят за продукты втридорога: волгоградский фермер

1 минута
Государство субсидирует олигархов, пока потребители платят за продукты втридорога: волгоградский фермер
Деньги к деньгам – к такому выводу пришел волгоградский фермер, философ и певец деревни Андрей Прошаков, изучив вопрос субсидирования сферы агропромышленного комплекса.

– На субсидирование льготных кредитов для системообразующих предприятия АПК, т.е. агроолигархату, только в марте текущего года было направленно 26 млрд. рублей.
Другими словами, тем, кто имеет сверхприбыли и рентабельность от 100 до 300%, решили увеличить лимиты кредитования под льготные проценты, чтобы им не вкладывать в производство, упаси Боже, собственные деньги., – пишет он на своем авторском ТГ-канале «Прием стеклотары».

По мнению Прошакова, пестование холдингов прямо приведет к еще большей монополизации и разорению последних мелких хозяйств, уже сейчас неспособных конкурировать с агроалигорхатом, питающимся деньгами налогоплательщиков.

– В этой уже традиционной ситуации, потребитель оплачивает проценты по их кредитам, а после еще и втригдорого вынужден покупать продукты, не имея возможности выбрать.

Государство же ставит себя в полную зависимость от олигорхов, уничтожая для них последних конкурентов в лице мелких сельхозпроизводителей, и в недалеком будущем, вынуждено будет подвергаться постоянному финансовому шантажу агробаронов.

Читайте также