На автосалон «Лазурит» в Волгограде возбудили дело за отказ взять деньги

1 минута
На автосалон «Лазурит» в Волгограде возбудили дело за отказ взять деньги
Остров Свободы / os34.ru
Еще в январе волгоградец пожаловался в региональное УФАС на рекламу в «Яндексе» автоцентра «Лазурит». К заявлению был приложено фото рекламы с текстом: «Ravon Gentra в кредит за 380 тысяч рублей. Ravon Gentra в Кредит от 4,5 % без 1-го взноса. Скидка 189 тысяч рублей + КАСКО в подарок!».

— Перейдя по гиперссылке в рекламе auto-lazurit.ru» он попал на сайт указанного дилера, — уточняется в заявлении. — Связавшись с менеджером, заявителю было предложено приехать в дилерский центр и оформить заказ. Прибыв на шоссе Авиаторов, 8Д, у заявителя потребовали личные данные, после чего было предложено оформить кредит.

Необходимая сумма у волгоградца была. Но почему-то без кредита продавать ему Ravon Gentra отказались. Парадоксальная ситуация — деньги есть, а брать их не хотят.

— При желании заявителя осмотреть автомобиль, ему было сообщено, что в наличии его нет. При этом при расчете стоимости автомобиля в кредит его стоимость вышла 700 тысяч рублей. При изъявлении желании заявителем произвести оплату автомобиля за наличные денежные средства, ему был дан отказ менеджером салона.

Волгоградские антимонопольщики традиционно подробно и обстоятельно разобрались, направив автомобильному салону дополнительные вопросы. Особый интерес, собственно, вызвали обещания, изложенные в рекламном тексте.

— Условия оформления автокредита со ставкой от 4,5%, а также автокредита с иными процентными ставками; сведения о фактически выданных кредитах по указанному продукту на рекламируемых условиях (количество и реквизиты заключённых договоров) с указанием процентных ставок по заключенным договорам (за весь период действия рекламируемого кредитного продукта); случаи, когда может быть отказано в выдаче указанного кредитного продукта на рекламируемых условиях., — перечислили в ведомстве.

Однако разбираться антимонопольщикам придется уже в рамках возбужденного дела. Пока о результатах не сообщается.

Читайте также