Названы самые высокооплачиваемые директора муниципальных предприятий Волгограда

1 минута
Названы самые высокооплачиваемые директора муниципальных предприятий Волгограда

Мэрия Волгограда назвала самых высокооплачиваемых директоров муниципальных предприятий города, подведомственных департаменту городского хозяйства.

Обычно, эти директора получают самые высокие зарплаты. Мы проанализировали данные о среднемесячных зарплатах за 2022 год и составили рейтинг. Он перед вами.

Самый высокооплачиваемый директор муниципальной «конторы», это директор МУП «Метроэлектротранс» Константин Шостак. Работяга получает 234.657 рублей каждый месяц.

Его предприятие «рулит» всеми трамваями и троллейбусами города. Видимо, сам директор не очень - то смог наладить работу предприятия, если мэрия хочет отдать часть МУПа в концессию.

На втором месте по зарплатам директор МБУ «Северное» Евгений Головко в месяц получает 219.361 рубль 15 копеек.

Легендарный дорожник Геннадий Ли третий в рейтинге. Он возглавляет предприятие по ремонту дорог МУП ДСЭР. Каждый месяц он становится счастливым на 200.467 рублей. Впрочем, каждую копейку своей зарплаты Геннадий Павлович Ли отрабатывает с лихвой.

Директор транспортного пассажирского предприятия ПАТП – 7, подведомственного департаменту городского хозяйства мэрии, некто Баранов, получает зарплату в 190.909 рублей. Это он отвечает за городские автобусы. Пассажиры, вы согласны с такой высокой зарплатой директора предприятия? Достоин он таких денег?

Что касается зарплат, хотелось бы отметить один такой случай отдельно. Директор муниципального учреждения «Горэколес» господин Попов получает зарплату 60.398 рублей 31 копейка. Не много, но ему еще повезло. Например, его заместитель Алия Бахтеева живет на зарплату в 10.669 рублей. Это даже меньше уровня бедности.

 

Читайте также