Почти миллиард выделен Волгоградской области на ремонт дорог

1 минута
Почти миллиард выделен Волгоградской области на ремонт дорог
На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Волгоградская область получила 300 миллионов рублей в 2020 году, аналогичные суммы зарезервированы на 2021 и 2022 год — итого почти миллиард рублей.

Соответствующее решение утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. В челом по стране за три года на ремонт, реконструкцию и строительство дорог потратят 172,3 миллиарда рублей. Стоит отметить, что средства пойдут на основные магистрали и местные проезды — к дворам эти деньги никакого отношения не имеют.

Напомним, что в Волгограде все работы, намеченные на 2020 год, были завершены уже к концу лета. Дополнительно проведена реновация 13 объектов. Кроме того, отремонтированы 27 участков из списка на 2021. В числе восстановленных за последний год проездов —Водострой, малый проезд проспекта Ленина, проспект Волжский, улицы Батумская, Жигулёвская, Ессентукская, Казахская и другие. Также начинается строительство дороги в новой, крайне востребованный для жителей молодой стремительно развивающейся части Дзержинского района. Речь идет об улице Расула Гамзатова, которая проходит за «Мармеладом» через Покрышкина и поднимается к Хорошева.

Читайте также