При каких условиях Волгоград можно переименовать в Сталинград рассказал депутат

1 минута
При каких условиях Волгоград можно переименовать в Сталинград рассказал депутат

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров уверен, что переименовать город в Сталинград нужно лишь после того, как мы будем этого достойны. И первый шаг, по – мнению депутата, должен заключаться в возрождении промышленности.

- Наша страна нуждается в строительстве новых заводов и фабрик, причём делать это нужно срочно и на новой технологической основе. Здесь не нужно говорить об уровне локализации, потому что, если посмотреть глубже, то окажется, что многие импортные составляющие скрыты внутри. За 30 лет все, что хотели, разрушили, причем нередко, кто разрушал, сегодня в первых рядах борцов за научный и технологический суверенитет. Нужно подвергнуть ревизии все оставшиеся промышленные площадки. Они есть, правда, заросли бурьяном.

В Волгограде разрабатывается план развития города. Будут строиться жилые дома и к ним соответствующая инфраструктура. Но просто жить сегодня уже не получится. Люди стремятся работать, участвовать в выпуске высокотехнологичной продукции, и если хотите, гордиться своим городом, который имел героические и трудовые традиции.

Должны вернуться династии сталеваров, монтажников, слесарей и токарей. На возрожденных промышленных предприятиях необходимо иметь четкое представление, в каких условиях сегодня мы оказались, что с нами будет, если только сосредотачиваться на эксплуатации , пусть и героического, но прошлого.

Это подчеркнул Андрей Бочаров на встрече с депутатами Волгоградской областной Думы. Говорить о возвращении городу название Сталинград, нужно и можно, но при этом он должен соответствовать высокому имени во всех отношениях. Думаю, он имел в виду и возрождение промышленности, - отметил Алексей Буров.

Читайте также