Родной завод Олега Савченко получил промышленный «Оскар»

1 минута
Родной завод Олега Савченко получил промышленный «Оскар»
Волжский подшипниковый завод вошел в число лучших промышленных предприятий страны.

Подведены итоги ежегодного федерального конкурса среди производителей «100 лучших товаров России». В этом году его лауреатом и обладателем «золотого» логотипа стал ОАО «ЕПК Волжский».

Промышленный «Оскар» завод получил за свое ноу-хау – двухрядный конический подшипник типа HUB UNIT1, который обеспечивает работоспособность грузовой техники, оснащенной осями с эксплуатационными нагрузками до 12 тонн.

С заслуженной победой заводчан поздравил зампредседателя комитета по финансовому рынку парламента страны Олег Савченко, который начинал свою карьеру именно на Волжском подшипниковом заводе:

– Поздравляю коллектив ЕПК Волжский с заслуженной победой в конкурсе «100 лучших товаров России». По достоинству была оценена новая технологическая разработка предприятия –двухрядный конический подшипник. Я убежден сам и не устаю повторять другим: производственный̆ потенциал волжских предприятий и их способность к внедрению инноваций очень велики, у промышленности Волжского отличные перспективы. И это постоянно подтверждается на практике, продукция высоко ценится на российском рынке и все чаще выходит на зарубежный. ЕПК Волжский – яркий пример того, как предприятие с солидной историей продолжает свое развитие, проводит технологическую модернизацию, ведет новые разработки. У сотрудников есть еще много идей и проектов, все они обязательно воплотятся в жизнь, – поделился Савченко на своей странице @savchenko__oleg.

Читайте также