Сколько стоит купить «китайца» в Волгограде в 2022 году

2 минуты
Сколько стоит купить «китайца» в Волгограде в 2022 году
Новый год начался. Все уже точно вышли из салатно-заливного коматоза и даже успели поработать. Время подумать о планах на 2022 год, если еще не успели.

Для многих начало года – попытка изменить свою жизнь. И речь не только о приобретении абонемента в спортзал. Кто-то задумался о смене месте жительства, кто-то – о приобретении нового авто.

«Остров Свободы» уже рассказывал, сколько на начало 2022 года стоят в Волгограде новенькие иномарки и отечественные авто. Настало время особой категории машин – «китайцев», которые за последние годы удивили и технически, и яркой внешностью.

За Changan CS35 трудолюбивые китайцы просят почти 1,6 миллиона (в продаже нашелся только автомат), за его «брата» с приставкой Plus аналогичные деньги на механике и на 100 тысяч больше – за автомат. На CS55 расценки такие: 1,5-1,7 миллиона в зависимости от комплектации на механике и 1,6-1,8 на автомате. За CS75 на автомате (механики обнаружено не было) – от 2 миллионов.

Крайне бюджетные и симпатичные кроссоверы делает Chery. Tiggo 4 на механике – от 1,1 миллионов, автомат – от 1,2 миллионов; Tiggo 7 Pro и 8 только на автомате – от 1,5 миллионов и 1,8 соответственно. Tiggo 8 Pro тоже в продаже есть только с автоматической коробкой передач, стоимость начинается от двух миллионов рублей.
Подозрительно напоминающий «ренджики» Exeed тоже лишь на автомате. TXL – от 2,4 миллионов рублей, VX – от 2,8.

Гигантские пикапы Great Wall представлены в двух моделях. Poer (на автомате) от 2,6 Wingle 7 (механика) – от 1,8 миллионов рублей.

Geely – пожалуй, самые симпатичные китайцы. На механике нашли только Atlas – от 1,5 миллионов рублей. От этой же суммы начинается стоимость автомата в минимальной комплектации. С приставкой Pro – уже от 1,65 миллионов. Побюджетней Coolray SX11 – от 1,3 миллионов. Дороже всего обойдется красавец Geely Tugella FY11 – цены стартуют почти с 2,7 миллионов рублей.

Наконец, Haval, которых на улицах Волгограда становится все больше и больше. На механике есть только Jolion – от миллиона рублей, на автомате – уже от 1,3. F7 и F7x от 1,4 и 1,5 миллионов рублей соответственно, H9 самый дешевый нашелся от 2,5 миллионов. Но он такой один – вообще в минимальной комплектации его предлагают за 2,8 миллиона.

Читайте также