У «Пончика» снова проблемы: прославившуюся тараканами столовую на Привокзальной площади Волгограда опять закрыли

1 минута
У «Пончика» снова проблемы: прославившуюся тараканами столовую на Привокзальной площади Волгограда опять закрыли
Google. Карты
В Волгограде второй раз закрывают столовую «Пончик», которая расположена у железнодорожного вокзала. Тараканов поубивали, юрлицо сменили, но санитарным требованиям все равно соответствовать не получатся.

— Проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Река», осуществляющего деятельность в предприятии общественного питания «Пончик» на Коммунистической, 16. Установлено, что столовая не оборудована отдельной системой вентиляции от вентиляции жилого дома, а шахта вытяжной вентиляции не выступает над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее метра.

Юрлицо привлекли ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», «Пончик» закрыли на 60 суток. Причем не впервые. В июле 2019 года к столовой возникали похожие претензии, только владелец был другой — КК «Геральд».

— В ходе расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства, выразившиеся в следующем: столовая «Пончик» не оборудована отдельной системой вентиляции от вентиляции жилого дома; в исследованных пробах воздуха в квартирах жильцов дома обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации акролеина. Кроме того, при проведении расследования в столовой обнаружены тараканы.

Не исключено, что люди снова нажалуются на «Пончик», если те не решат проблему с вентиляцией иным способом, нежели смена юрлица. 

Читайте также