УФАС заинтересовалось странными договоренностями «Метроэлектротранса» с волгоградской бизнесвумен

1 минута
УФАС заинтересовалось странными договоренностями «Метроэлектротранса» с волгоградской бизнесвумен
Волгоградские антимонопольщики пристально рассматривают деятельность МУП «Метроэоектротранс», связанную с передачей в аренду муниципального имущества.

История началась в осенью 2020 года, когда МУП проводил аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества. Речь идет о части сооружения-строения пешеходного перехода на станции «Профсоюзная».

В октябре 2020 года аукцион был признан МУПом несостоявшимся. На этих основаниях был заключен договор с индивидуальным предпринимателем Элиной Сергеевной Эктовой — единственной, кто подавал заявку на участие в аукционе.

УФАС, разбираясь в обстоятельствах заключения договора, выявило ряд нарушений. Так еще до объявления аукциона истек срок действия отчета об оценке рыночной стоимости объекта. А поскольку именно по нему определяется цена договора, торги автоматически должны быть признаны недействительными. Кроме того, договор предусматривал ежемесячные платежи за 130 «квадратов» в размере 65 тысяч 520 рублей, но допсоглашением обе цифры были изменены. Фактически это означает заключение нового договора вообще без проведения торгов.

— Дело назначено к рассмотрению на 13 мая 2021 года в 10:00, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Читайте также