Волгоградская область влезла в многомиллиардные долги

1 минута
Волгоградская область влезла в многомиллиардные долги

Волгоградская область поет романсы. Точнее, не вся область, а финансы региона поют романсы.

Администрация Волгоградской области опубликовала сведения о долгах регионального бюджета. Самое печальное заключается в том, что за 2022 год, который еще далек от завершения, чиновники набрали почти 3 миллиарда рублей новых долгов.

По состоянию на 1 августа текущего года, долги бюджета региона составляют 60.513.765.000 рублей. А ведь в начале апреля сумма выглядела значительно меньшей. Тогда область должна была кредиторам 56,3 миллиардов. Отношение долга к собственным доходам Волгоградской области, без учета безвозвратных поступлений, дошла до страшной цифры – 62,1 процента.

- Чиновники умеют виртуозно брать кредиты, а вот отдавать их будем вы с вами, жители, через уплату налогов и сборов. Любая хозяйка живет по средствам, рассчитывая на те деньги, что у нее есть. Почему чиновники не поступают так же? Откуда это сомнительное желание набирать долги, по принципу «после нас хоть потоп»? Я не понимаю, что происходит в головах и высших чиновников Волгоградской области. И это пугает меня, как простого жителя, - прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также