Волгоградский «Сосновый Бор» оштрафовали на 100 тысяч за лифты

1 минута
Волгоградский «Сосновый Бор» оштрафовали на 100 тысяч за лифты
Alexandra Iskanderova / geometria.ru
«Сосновый Бор» просит отменить постановление Нижне-Волжского управления Ростехнадзора о назначении административного наказания. 8 августа внеплановой проверкой были выявлены нарушения в части организации работы лифтового оборудования. Турбаза уверяет, что все было исправлено, но надзорный орган все равно требует взыскать с ООО 100 тысяч рублей.

— У ответственного лица, отвечающего за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтового оборудования, а также у лифтера отсутствовали документы, подтверждающие соответствие их квалификации. Кроме того отсутствовала декларация о соответствии лифта требованиям и инструкция по эксплуатации, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области.

Постановление о привлечении ООО «Сосновый бор» к административной ответственности датируется 26 августа. Наказание — штраф в размере 100 тысяч рублей.

— Обращаясь в суд, ООО «Сосновый бор» указывает, что выявленные проверкой нарушения были устранены в кратчайшие сроки еще до вынесения постановления, кроме того, допущенные нарушения не повлекли и не могли повлечь негативные последствия.

Шраф просят заменить на предупреждение или устное замечание. Рассмотрят иск в порядке упрощенного производства.

Читайте также