Волгоградцы проели более 1,5 миллиардов рублей в ресторанах

1 минута
Волгоградцы проели более 1,5 миллиардов рублей в ресторанах
Согласно данным «РИА рейтинга», в Волгоградской области оборот общественного питания в январе-сентябре 2021 года вырос на 4,2%.

Пандемия коронавируса сильно ударила по бизнесу, наиболее пострадавшим стал ресторанный. В регионе несколько раз закрывали кафе и рестораны, меняли режимы работы, а теперь попасть в питейные заведения можно только с QR-кодом, либо предьявив отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном не менее шести месяцев ковиде, а также документ, удостоверяющий личность.

По итогам 2020 года в целом по Российской Федерации оборот общественного питания снизился на 20,7%, что стало одним из худших показателей среди всех отраслей экономики. При этом сокращение было зафиксировано в 82 из 85 субъектов РФ.
По данным на январь-сентябрь 2021 года, экономическая ситуация постепенно идет в гору. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, оборот общественного питания в Волгоградской области вырос на 4,2%.

Сейчас наш регион занимает 81 строчку в рейтинге оборота общественного питания по России. В среднем, за январь-сентябрь 2021 года один житель Волгоградской области наедает на 4,3 тысячи рублей. Всего за названный период волгоградцы проели 10578,4 миллионов рублей.

Читайте также