Вслед за приложением Сбера «слетели» приложения остальных банков в Волгограде

2 минуты
Вслед за приложением Сбера «слетели» приложения остальных банков в Волгограде
Приложения ведущих коммерческих банков России стали недоступны на смартфонах.

Как стало известно «Острову Свободы», волгоградцы стали паниковать, когда не смогли скачать или обновить свое банковское приложение на «Айфоне» или «Самсунге». Как выяснилось, виной тому санкции. Теперь скачать или обновить приложение невозможно.

Так, сегодня, 15 апреля, «Альфа-Банк» сделал заявление, что приложение пропало из App Store.

– Что это значит? Если у вас стоит последняя версия, она продолжит работать быстро и надёжно. Мы обо всём позаботились, – прокомментировали представители банка.

Также в App Store отсутствует приложение банка «Открытие». Представители банка пока не дали официальный комментарий.

Приложение банка ВТБ «ВТБ Онлайн» также пропало. Вместо него в App Store отображается только «ВТБ Мобайл». Известно, что на платформе Android такие же проблемы, однако представители банка предоставили клиентам видеоинструкцию, как обновить приложение на Android тремя способами.

Банки, чьи приложения больше недоступны для скачивания уверяют, что ранее установленные версии работать будут и удалять их не надо. Также у банков работают веб-версии. Логин и пароль необходимо запрашивать у сотрудников своего банка.

Ранее исчезло из Google Play приложения Сбера. Также они исчезли и из App Store.

Добавим, что новый пакет санкций 12 апреля против российской банковской системы коснулся приложений. Так, App Store и Google Play удалили приложения российских банков.

Несмотря на то, что «Альфа-Банк» изначально не попадал под санкции Запада, 6 апреля Министерство финансов США передумало и ввело ограничения. Так, приложения «Альфа-Банка» в итоге были удалены, а активы заморожены. Но представители «Альфа-Банка» не унывают.

– Что это значит? В общем ничего. Против России уже ввели 8257 санкций. Раньше мы этого опасались, а сейчас – работаем как обычно, – прокомментировали в «Альфа-Банке».

Читайте также