Жители Дубовского района остались без общественного транспорта

1 минута
Жители Дубовского района остались без общественного транспорта
Дубовский район находится на грани транспортного коллапса.

Громкое заявление сделали авторы анонимного ТГ-канала «Дубовский базар». Приводят конкретные примеры – так у ИП Миронова, до не давних пор осуществляющего пассажирские перевозки по сельским поселениям Дубовского района, остался один маршрут. И тот – вдоль федеральной трассы. Четыре других маршрута он вынужден был закрыть по причине убыточности в отсутствие господдержки. В итог Малая Ивановка, Лозное, Прямая Балка, Давыдовка, остались с шестиместным такси, которое ходит нерегулярно.

– Перевозчики брошены чиновниками на произвол судьбы, поскольку простого «возите» здесь недостататочна, ведь большая часть внутрирайонных перевозок – убыточные по своей сути, но они остро необходимы, иначе целые села останутся без регулярного транспортного сообщения с «большой землей», – поясняет «Дубовский базар» свою позицию.

Нельзя сказать, что ничего не делается. Но делается формально. Конкурсы на выполнение маршрутов объявляются, но люди в них не участвуют. Решением проблемы ТГ-канал видит в субсидировании под жестким контролем муниципальных властей, правоохранительных органов и общественности.

– Деньги для этого в районах области, и в Дубовском районе, есть, но нет воли и желания у чиновников, как исправить ситуация с пассажирскими перевозками. И пока чиновники думают, страдают люди.

Читайте также