12-летнему мальчику порезало горло натянутой во дворе веревкой в Волгограде

1 минута
12-летнему мальчику порезало горло натянутой во дворе веревкой в Волгограде
Серьезную травму получил юный житель Ворошиловского района Волгограда, гуляя во дворе родной многоэтажки.

Накануне, 11 мая, местная жительница Диана Д. рассказала в популярном городском сообществе «ВКонтакте» о том, как ее сын пострадал из-за веревки. Это обычная, тонкая, практически прозрачная веревка из похожего на пластик материал, натянутая на Циолковского, 29. К несчастью, очень плотная…

Веревка легко порезал горло случайно налетевшему на него школьнику. Порезала буквально — мама пострадавшего показывала землякам фото глубокой бордовой полосы на детской шейке. На это даже смотреть больно.

Мама, которая, как она сама отмечает, ранее никогда не ругалась из-за травм сына — например, случайно свезенных на горке локтях — на этот раз считает справедливым предъявить претензии. Ведь повреждения серьезные, и получил их ребенок не по своей невнимательности — взрослый тоже мог не разглядеть злополучную веревку.

Винит горожанка ТСЖ «Волжский ветер». С ее слов, на контакт управляющая домом организация не идет, и единственное, что матери пострадавшего сказали — веревка якобы была натянута для безопасности жителей.

— А то, что никаких опознавательных знаков, что там висит веревка, или хотя бы даже освещения — ничего этого нет. Вообще не хотела никуда обращаться, думала, сами разберёмся, но они даже на связь не выходят, не считают нужным... — переживает мама.

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также