Агрессивные волгоградцы набросились с кулаками на Деда Мороза

1 минута
Агрессивные волгоградцы набросились с кулаками на Деда Мороза
Остров Свободы / os34.ru
Новогодняя ночь в Волгоградской области в целом прошла спокойно, за исключением города-спутника. В Волжском Дедушка Мороз стал невольным участником пьяной потасовки. Во время концерта на сцену, оттянув ленту, вышли двое пьяных субъектов, которые пустили в ход кулаки, не желая возвращаться за ограждение.

— Уважаемая полиция, тут один товарищ очень хочет с вами познакомиться, — объявил в микрофон распорядитель праздника, которого в этот момент били неблагодарные зрители. — Просим вас выйти сюда. На сцену, быстро.

К счастью, Дедушка не пострадал. Дебоширов же моментально задержали. Мужчины оказались гостями из области. Они получили сутки административного ареста.

— Сегодня около двух часов ночи 22-летний житель Быковского района и 35-летний мужчина из Николаевского района совершили мелкое хулиганство на новогодней елке у ДК «Октябрь», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным полицейских, на территории региона 31 декабря 2019 года и в новогоднюю ночь 1 января 2020 года в 138 населенных пунктах проведено 176 мероприятий, причем 31 пришлось на областной центр. Количество участников и зрителей перевалило за 35,8 тысяч человек, из которых 12 тысяч сходили на елки в Волгограде.

— Для обеспечения общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий задействовалось около 1,5 тысяч сотрудников полиции, Волгоградской академии МВД России, подразделений Национальной гвардии, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.
Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Читайте также