Четырехлетний мальчик из многодетной семьи до смерти наелся сухарей в Волгоградской области

1 минута
Четырехлетний мальчик из многодетной семьи до смерти наелся сухарей в Волгоградской области
В селе Нижняя Добринка Жирновского района Волгоградской области страшно и неожиданно погиб ребенок. Мальчик задохнулся, не сумев проглотить сухари.

Трагедия произошла 7 мая, в родном доме малыша. В злополучный день его мама по делам уехала в соседнее село. С детьми — всего их в семье четверо — остался ее сожитель.

Мужчина был пьян. И просто не заметил, как ребенок нашел в шкафу упаковку панировочных сухарей и стал есть. В какой-то момент он банально не смог проглотить сухую массу — она закупорила дыхательные пути.

Отчим успел вызвать скорую помощь. Но было слишком поздно. Медики не смогли спасти маленькую жизнь…

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье «Причинение смерти по неосторожности», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

Помимо расследования дела, следователи дадут оценку работе органов системы профилактики. Так в 2019-2020 годах детей изымали и помещали в приют. Однако вернули — мать уверяла, что встала на путь исправления. При этом, как сейчас выяснилось, продолжала пить не работать.

— Сразу после трагедии три сестры погибшего мальчика, самой старшей из которых 10 лет, изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр, — уточнили в СК.

Читайте также