Ели «Додо Пиццу» и в гостиннице: семнадцать юных спортсменов из Москвы отравились в Волгограде

1 минута
Ели «Додо Пиццу» и в гостиннице: семнадцать юных спортсменов из Москвы отравились в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Команда юных спортсменов, на новогодних каникулах приехавших в Волгоградскую область на соревнования, вместо соперников встретились с врачами. Дети отравились то ли пиццей, то ли едой в гостинице, расположенной в Волжском.

— Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области при получении 08 января оперативной информации от ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Волжского о случаях госпитализации 17 детей школьного возраста с симптомами бактериальной кишечной инфекции немедленно начато проведение эпидемиологического расследования, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Заболевшие жили и питались организованно в ООО «Туристический комплекс «Ахтуба». Однако вечером 6 января ребята решили заказать пиццу у ООО «ПРОФИДО», более известного как «Додо Пицца».

— Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деятельности ООО «ПРОФИДО» и ООО «Туристический комплекс «Ахтуба». В отношении указанных юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кто виновен в отравлении детей, выяснить так и не удалось. Одну «Додо Пиццу» — она расположена на бульваре Энгельса, 1 — временно закрыли. Гостиница работает. 
— Все 17 детей выписаны из стационара. Заболевание протекало преимущественно в легкой форме, закончилось выздоровлением.

Читайте также