Гостивший в Саратове волгоградец убил местного жителя

2 минуты
Гостивший в Саратове волгоградец убил местного жителя
фото: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Следственные органы предъявили обвинение 27-летнему гостившему в Саратове волгоградцу по-пьяне убившего 46-летнего местного жителя. Мужчина подозревается по статье «Убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый, задержанный две недели назад, рассказал следствию, как все произошло. 8 ноября 2021 года волгоградец, временно снимающий квартиру в Саратове услышал, как на лестничной клетке кто-то ругается и вышел из квартиры посмотреть. Там он увидел 46-летнего местного жителя, который рассказал ему душещипательную историю о том, что его знакомая не пускает на порог. Радушный молодой человек решил приютить мужчину, где у них и состоялся «банкет» с плачевными последствиями.
После того, как последние капли «зелья» были допиты, хозяин ушел в магазин за добавкой. Вернувшись, он обнаружил, что пьяный гость, разбросал по квартире его вещи. Хозяину жилища это не понравилось, и он высказал свое недовольство в нецензурной форме.
Между собутыльниками началась драка. Саратовец толкнул радушного хозяина, за что получил удар в лицо, от которого упал на стул. Стул сломался, а ножка от него стала оружием для разъярённого волгоградца. Им хозяин нанес ещё несколько ударов мужчине. Гость решил биться до конца, поднялся и оттолкнул парня ногами, но это не помогло ему. Съемщик жилья взял нового знакомого за горло, прижал к стене и удерживал так до тех пор, пока гость не перестал подавать признаков жизни. Судмедэксперты констатировали у убитого перелом костей носа и гортанно-подъязычной кости.
После того, как хозяин «вечеринки» осознал, что он натворил, он не придумал ничего лучше, чем как собрать свои вещи, запереть дверь на ключ и уехать в родной Волгоград. Спустя три дня труп нашла хозяйка квартиры.

- По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. Молодой человек свою вину признал и раскаивается, в настоящий момент он находится под стражей, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Читайте также