Летал без рук на скорости выше двухсот: волгоградцы считают виновными в аварии на Нулевой продольной обоих погибших водителей

2 минуты
Летал без рук на скорости выше двухсот: волгоградцы считают виновными в аварии на Нулевой продольной обоих погибших водителей
Волгоградцы обсуждают причины и какие меры необходимо принять в связи с ДТП, произошедшем в ночь на 11 июня на Нулевой Продольной. Здесь столкнулись «четырнадцатая» и мотоцикл — оба водителя погибли.

По мнению горожан, которое они высказывают в популярном сообществе «ВКонтакте», мотоцикл мог ехать, существенно превышая скоростной режим. В этом, в частности, убеждают ролики, которые водитель Kawasaki размещал в своем Instagram. Например, видео, где он на скорости свыше 200 километров в час в черте города бросает руль.

— Виноват ВАЗ, но с него уже не спросить, да и спросить некому. Просто если бы мотоцикл ехал, как и положено, 60, то два тела не лежали бы на дороге, — отмечает пользователь Вело Гастелло.

— На маневр уходит секунд 5-7. Посмотреть в зеркало, что никого сзади нет, посмотреть вперед, что никого нет, развернуться. За 7 секунд до разворота байк был в полукилометре от него, если он летел 250 километров в час. Ночь, полкилометра.... Если бы он ехал хотя бы 80 км в час, то за 7 секунд до начала маневра был бы всего в 130 метрах от машины и водитель бы не начал движение. Поэтому с точки зрения водителя, хоть он и нарушал правило, разворачиваясь через сплошную, но сам маневр был безопасным, так как до ближайших транспортных средств было далеко, — написал Виталий Давыдов.

— Превышение скорости — тоже правило, которое надо соблюдать. Которое написано кровью таких вот людей. И мото его нарушил. И нарушал по-любому, по всему городу на всех прямых. «Чтырка»... Сомневаюсь что разворачивалась на каждой сплошной по всему городу. Точно реже, чем происходило превышение двухколесным. А в общем, оба достойны друг друга. Радует, что в городе теперь безопаснее и тише. И печалит, что люди так глупо гибнут, — поделился своим мнением Андрей Полухин.

Предложения, как предотвратить подобные трагедии, очень разные. Одни не в курсе, что по городу больше 60 километров ехать вообще запрещено, другие — против мотоциклов как таковых.

— Давайте больше 80 не будем ездить. Байкеры, я вас стараюсь пропускать всегда, но не всегда вижу, — говорит Кот Мартовский.
— Скорее всего, в ближайшее время поставят разделительные столбики, — предположил Сергей Таран.

— Запретить этот вид транспорта, — ультимативно заявил пользователь Котя Зайка.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 11 июня 01:30, на Нулевой Продольной магистрали. 21-летний парень на «четырнадцатой» разворачивался через сплошную разделительную под мостом. В него на полном ходу врезался мотоцикл Kawasaki под управлением 26-летнего тренера Сергея Панасенко. Он ехал в прямом направлении в сторону Краснооктябрьского района. Оба водителя погибли.

«Остров Свободы» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Фото: @sport_man34

Читайте также