Лишение прав грозит волгоградцу за установку полицейских мигалок

1 минута
Лишение прав грозит волгоградцу за установку полицейских мигалок
Почувствовать себя альфа-самцом из нулевых решил 24-летний волгоградец и обклеил свой«ВАЗ-2115» тонировкой, а также снабдил спецсигналами.

Своей тонированной машиной с мигалками, он бы мог еще долго наводить страх на жителей и гостей Волгограда, пока его не остановили сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу-герою.

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, устройство для подачи специального светового сигнала было у молодого человека без соответствующего разрешения, а светопропускаемость стекол не соответствовала требованиям технического регламента.

На «крутого парня» был составлен административный протокол по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ – «управление транспортным средством со стеклами, светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности», а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.5 КоАП РФ – «управление транспортным средством, на котором самовольно установлены устройства подачи спецсигналов».
Помимо штрафа, нарушителю грозит лишение прав до полутора лет с конфискацией незаконно установленного устройства.


ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Читайте также