На девять лет отправляют в колонию абьюзера, порезавшего жену на глазах дочери в Волгоградской области

1 минута
На девять лет отправляют в колонию абьюзера, порезавшего жену на глазах дочери в Волгоградской области
Городищенский районный суд огласил приговор 46-летнему Анваржону Алиеву. Он признан виновным по статьям «Угроза убийством» и «Покушение на убийство с особой жестокостью». Жертвой стала его жена, подарившая изуверу дочку…

История началась около года назад. Именно в этот период скандалы в семье Алиева стали переходить грань адекватности. Жена неоднократно предлагала развестись, но Анваржона этот вариант почему-то не устраивал.

Прошлой осенью, 6 сентября 2020 года, дошло до уголовщины. Во время очередной ссоры Алиев схватил жену за горло и пообещал убить. А после для пущей убедительности — избил.

Однако самое страшное случилось позже, 17 сентября. В злополучный день жена Алиева посмела… выйти на прогулку с дочкой. Ее супруг почему-то решил, что женщина и ребенок решили от него уйти. Он нашел их и прямо посреди оживленной улицы, на глазах своего родного ребенка, достал нож и несколько раз ударил жену в шею, грудь и живот. К счастью, на помощь подоспели прохожие — они отбили пострадавшую и передали ее врачам.

Вину Алиев признал. Однако суд никакого снисхождения к абьюзеру, который фактически пытал жену и изувечил психику маленькой девочки, не проявил.

— Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять с половиной лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок год, — прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Редакция в очередной раз напоминает — жертва не виновата в действиях своего мучителя. Если в вашем окружении есть жертвы домашнего насилия, помогите им осознать важность обращения в компетентные органы и дистанцирования от мучителя.

Читайте также