«Переночевала у трупа и пошла в магазин»: сиделка убила инвалида в Волгограде

1 минута
«Переночевала у трупа и пошла в магазин»: сиделка убила инвалида в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде осудили 52-летнюю Елену Ревенкову. Женщина работала сиделкой у пенсионера с инвалидностью. Женщина убила его за то, что дедушка при ней снял памперс.

— Трагедия случилась 30 января 2019 года. Ревенкова распивала спиртные напитки в квартире 81-летнего инвалида I группы, за которым с сентября 2018 года по договору с родственниками была закреплена в качестве сиделки. Увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его. В ходе возникшей ссоры сиделка нанесла прикованному к постели инвалиду многочисленные удары утюгом и ножом, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Мужчина умер. Сиделка переночевала в квартире рядом с трупом и вышла в магазин. В этот момент пришли дети погибшего, которые и обнаружили труп.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Сиделка не пыталась скрыться и, переночевав в квартире, вышла в магазин.

— Елена Ревенкова признана виновной по статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Суд приговорил Ревенкову к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор еще можно обжаловать.

Читайте также