Погоня со стрельбой за переделанным в кабриолет ВАЗом закончилась попыткой дать взятку под Камышином

1 минута
Драматичная история произошла на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград под Камышином.

Полицейские заметили жуткую конструкцию — отечественную легковушку, переделанную в кабриолет. По сути, с несчастного ВАЗа срезали крышу. Сделал это 48-летний житель Саратовской области. У мужчины есть фантазия и поддельные номера, но нет прав с 2017 года. Все эти обстоятельства, видимо, и привели к тому, что он не остановился по требованию полицейских.

Кабриолет уходил от преследования, как мог, а именно — жестко нарушая ПДД. Консервная банка без крыши неиллюзорно угрожала здоровью и жизням других участников движения У полицейских не было выхода — пришлось стрелять. Предупредительный в воздух водителя не убедил, и тогда ему прострелили три колеса. Никто не пострадал, кроме шин — впрочем, если бы ВАЗ умел разговаривать, он бы определенно молил о том, чтобы его таки добили, прекратив его мучения.

Водителя пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов. Однако тот уже не за рулем продолжил нарушать нормы действующего законодательство. Лихая предложил инспекторам взятку. Причем предлагал упорно — полицейские буквально уговаривали его вспомнить об уголовной ответственности, но он все-таки положил на сиденье шесть тысяч рублей.

— Материалы направлены в следственные органы. Транспортное средство помещено на штрафстоянку, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Читайте также