Представляются сотрудниками банка: 600 тысяч рублей за сутки украли у волгоградцев по одной схеме

1 минута
Представляются сотрудниками банка: 600 тысяч рублей за сутки украли у волгоградцев по одной схеме
Мошенники продолжают наживаться на наивности волгоградцев. Предприимчивые персонажи беззастенчиво представляются работниками банков, после чего опустошают счета доверчивых людей.

- Накануне, 26 августа, в полицию поступили заявления от семи жительниц региона. В общей сложности за сутки злоумышленники списали с их счетов почти 600 тысяч рублей, - рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Крупные суммы списали у жительниц Краснооктябрьского района. 41-летняя женщина лишилась 300 тысяч рублей, проживающая в том же районе горожанка – 190 тысяч рублей.

- Как пояснила заявительница, лишившаяся большей суммы, на мобильный телефон ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ее счет подвергся хакерской атаке. Звонивший попросил женщину продиктовать все данные ее карты, чтобы обезопасить имеющиеся на ней денежные средства. Волгоградка поверила ему, предоставила требуемые данные. Деньги были списаны в считанные минуты, - уточнили в полиции. – Аналогичным образом похитили средства с банковских карт и второй пострадавшей.

Похожие заявления поступили в полицию 26 августа от жительниц Калачевского, Еланского, Среднеахтубинского, Ворошиловского, Краснооктябрьского районов. Общая сумма украденного - 100 тысяч рублей.

- Уважаемые граждане! Убедительно просим вас не доверять подобным сообщениям! В случае, если на ваш телефон поступил похожий звонок, незамедлительно свяжитесь со службой технической поддержки вашего банка, и убедитесь в том, является ли информация достоверной. Непременно свяжитесь с полицией и сообщите о поступившем звонке. Это позволит задержать мошенником и предотвратить ряд последующих фактов незаконного обогащения аферистов! – призывают волгоградцев правоохранители.

Читайте также