Президента России оскорбил кибермошенник, обворовавший волгоградку

1 минута
Президента России оскорбил кибермошенник, обворовавший волгоградку
Полиция Волгограда разбирается в очередном мошенничестве. Особенность его в том, что совершено оно было не только и не столько ради денег.

Речь идет о довольно стандартном «разводе» населения. Юная девушка оставила на сайте объявлений сообщение о продаже совершенно новых туфель. Вскоре объявился покупатель, который попросил прислать видео – логично общение перешло в один из мессенджеров.

Уже в Whats App зашел разговор об оплате. Человек, якобы желавший приобрести обувь, предложил способом доставки выбрать DHL и оплату через сторонний сайт, в подтверждение прислав чек о якобы зачислении средств на счет, с которых продавец может их забрать – необходимо только ввести данные карты.

Случилось ровно то, что случается в подобных случаях – с девушки списали деньги. Мошенник сначала делал вид, что обеспокоен, но, когда продавец заявила, что обратится в полицию, стал оскорблять. Всех россиян и лично национального лидера.

– Путин [запрещенное Роскомнадзором слово]. Слава Украине! Это вам за все, что вы сделали, [запрещенное Роскомнадзором слово], – резюмировал он.

Пострадавшая обратилась в полицию. «Остров Свободы» не сомневается, что сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области найдут негодяя и накажут.

Читайте также