При обрушении балкона жилого дома в Ворошиловском районе Волгограда пострадала женщина

1 минута
При обрушении балкона жилого дома в Ворошиловском районе Волгограда пострадала женщина
Воскресное утро 18 апреля для кого-то выдалось совсем недобрым. В пятиэтажке Ворошиловского района по адресу Рабоче-Крестьянская, 59 обрушился один из балконов на четвертом этаже. При обрушении пострадала 64-летняя волгоградка.

Женщина получила травмы средней тяжести, сейчас доставлена в больницу, но, к счастью, осталась жива. 

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба мэрии города, в соответствии с жилищным законодательством балконные плиты, обрушившие всю конструкцию, относятся к общему имуществу собственников, а значит, ответственность за них несет управляющая организация ООО «УК Ворошиловского района».

Самое интересное, что постройка 1963 года совсем недавно проходило проверку. В 2020 году в адрес УК было выдано предписание привести в порядок балконные плиты в ряде квартир. Однако капитальный ремонт назначен на 2027 год и, по-видимому, Управляющая компания решила потянуть время еще 6-7 лет.

Этой историей уже заинтересовалась Областная прокуратура. По данным пресс-службы ведомства, по результатам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ну а пока сотрудники УК, обслуживающей данный дом, смогли лишь предупредить жителей дома в Ворошиловском районе об опасности использования балконов до окончания обследования.

ФОТО: Яндекс. Карты

Читайте также