Психически больной волгоградец изрезал женщину и бросался с ножом на полицейского

1 минута
Психически больной волгоградец изрезал женщину и бросался с ножом на полицейского
Сегодня утром, 7 марта 2021 года, сотрудник ППС, направляясь на работу, проходя мимо дома по лице Николай Отрады 20г, увидел у магазина, как неизвестный мужчина в трико, в майке и тапочках угрожает предметом, похожим на нож другому мужчине. Полицейский потребовал прекратить безобразие, бросить орудие и сдаться. Злоумышленник увидел человека в форме и стал кидаться на него. Полицейский попытался задержать мужчину, но тот стал скрываться. В ходе преследования полицейский вызвал подкрепление.

Убегая мужчина кидался кирпичами в проезжающие мимо машины, разбил лобовое стекло одной из них. Кидался на прохожих. Вел себя агрессивно и неадекватно.
У одного из домов по улице Набережной Волжской Флотилии, полицейский распылил перцовый газ, выбил у злоумышленника из рук оружие, применил наручники и задержал нарушителя спокойствия.

После приезда подкрепления, буйный мужчина был доставлен в отдел полиции, личность была установлена. Злоумышленником оказался 47-летний мужчина. Он находится на госпитализированном медицинском учете. Не так давно проходил лечение в психиатрической больнице. Был выписан. Нападавшего забрали обратно в медицинское учреждение для душевно больных.

Как стало известно, до задержания мужчина успел нанести множественные резанные раны кистей и головы 54-летней женщине, проходившей мимо.

— Проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решения, — прокомментировал «Острову Свободы» замначальника пресс-службы ГУМВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Читайте также